التسلسل الزمني لرؤساء البعثة الدبلوماسية الفرنسية في العراق منذ عام 1946

-  ريميران، قائم بالأعمال (24 تشرين الثاني 1946)
-  بالي، مبعوث فوق العادة و وزير مفوض (1 كانون الاول 1947)
-  كلاراك، مبعوث فوق العادة و وزير مفوض (9 أيار 1950)
-  شانسيل، مبعوث فوق العادة و وزير مفوض (21 شباط 1953)
-  شانسيل، سفير (9 تموز 1953)
-  دو فوسيل، سفير (2 كانون الاول 1954 – 9 تشرين الثاني 1956)
-  لو غورييريك، قائم بالأعمال (16 شباط 1963)
-  دوماركاي، سفير (30 أيلول 1963)
-  غورس، سفير (21 آذار 1967)
-  سيرل، سفير (11 شباط 1970)
-  موريزيه، سفير (9 تشرين الاول 1975)
-  روكالف، سفير (27 آذار 1980)
-  ديبيس، سفير (26 تشرين الثاني 1981)
-  كوراج، سفير (7 كانون الاول 1984)
-  لوكورتييه، سفير (تم تسميته و لكنه غير مقيم) (16 تموز 1990)

العلاقات الدبلوماسية بين فرنسا و العراق، المنقطعة منذ 8 شباط 1991، عادت مرة اخرى بتاريخ 29 تموز 2004. خلال هذه الفترة، تكفلت رومانيا بحماية المصالح الفرنسية.

-  نودينو، رئيس شعبة المصالح الفرنسية (شباط 1995)
-  اوبان دولا ميسوزيير، رئيس شعبة المصالح الفرنسية (1997)
-  جانييه، رئيس شعبة المصالح الفرنسية (21 آذار 1999)
-  باجوليه، رئيس شعبة المصالح الفرنسية (1 أيلول 2003)
-  باجوليه، سفير (29 تموز 2004)
-  جيرو، سفير (4 تشرين الاول 2006)
-  بوالون، سفير (3 أيلول 2009)
-  جوليه، قائم بالأعمال (أيار 2011)
-  غوير، سفير (12 حزيران 2011)
-  باريتي، سفير (8 أيلول 2014)

Dernière modification : 30/06/2016

Haut de page